Questo sito utilizza cookie tecnici, analytics e di terze parti.
Proseguendo nella navigazione accetti l’utilizzo dei cookie.

Cookies policy

Istituto Comprensivo "Aldo Moro"

Istituto Comprensivo "Aldo Moro"

Scuola dell'Infanzia, Primaria e Secondaria di I grado | Saronno (VA)

Organigramma

Dirigente Scolastico

Dott.ssa Giolinda Irollo

Tel. Direzione e Segreteria: 02/9603230

giolinda.irollo@aldomorosaronno.edu.it

Collaboratori del Dirigente Scolastico

  • Primo collaboratore (vicario): Prof. Gabriele Musarò

gabriele.musaro@aldomorosaronno.edu.it

  • Secondo collaboratore: Ins. Anna Torriero

anna.torriero@aldomorosaronno.edu.it

Direttore Servizi Generali ed Amministrativi

Dott.ssa Grazia Di Tullio

Tel. Direzione e Segreteria: 02/9603230

dsga@aldomorosaronno.edu.it

Responsabili di plesso

  • Infanzia “S. G. Bosco”  – Sede di via Don Alberario  

Ins. Laura Lazzerotti

laura.lazzerotti@aldomorosaronno.edu.it

  • Infanzia “S. G. Bosco” – Sede di viale Santuario

Ins. Michela Casati

michela.casati@aldomorosaronno.edu.it  

  • Primaria “S. Giovanni Bosco”

Ins. Raffaela Pirone

raffaela.pirone@aldomorosaronno.edu.it

Ins. Angela Ceriani

angela.ceriani@aldomorosaronno.edu.it

  • Primaria “Vittorino da Feltre”   

Ins. Elisabetta Lecci

elisabetta.lecci@aldomorosaronno.edu.it

  • Secondaria di I grado “Aldo Moro”    

Prof. Gabriele Musarò

gabriele.musaro@aldomorosaronno.edu.it

Presidente Consiglio d’Istituto

Dott.ssa Lara Luppi 

l.luppi@aldomorosaronno.edu.it

FUNZIONI STRUMENTALI

AREA 1 – Gestione del piano dell’offerta formativa triennale: 

  • Prof.ssa Cristina Dell’Acqua

cristina.dellacqua@aldomorosaronno.edu.it

  • Prof.ssa Antonella Cazzato

antonella.cazzato@aldomorosaronno.edu.it

AREA 2 – Sostegno ai docenti:

  • Ins. Sabrina Fenso

sabrina.fenso@aldomorosaronno.edu.it

AREA 3 – Inclusione e BES: 

  • Ins. Elisa Bracco

elisa.bracco@aldomorosaronno.edu.it

  • Prof.ssa Maria Ballarino

maria.ballarino@aldomorosaronno.edu.it

AREA 4 – Intercultura:

  • Ins. Fabio Giorgi

fabio.giorgi@aldomorosaronno.edu.it

REFERENTI DI AREA E COMMISSIONI

REFERENTI COVID

COMITATO DI VALUTAZIONE

ORGANI COLLEGIALI

R.S.P.P. – RESPONSABILE SERVIZIO PREVENZIONE E PROTEZIONE

Sig.re Giosuè Cava 

R.L.S. – RAPPRESENTANTE DEI LAVORATORI PER LA SICUREZZA

Ins. Luca Marchesi

RAPPRESENTANZA SINDACALE UNITARIA (2018 – 2021)

  • Ins. Giulia Toscani
  • Prof.ssa Cristina Dell’Acqua
  • Sig.re Francesco Torre

RESPONSABILE DELLA PROTEZIONE DEI DATI PERSONALI

Ing. Roberto Doria

Organigramma

Skip to content